历任领导-生理学

新葡萄京官网8455_www.8455com_新葡萄京娱乐app下载

系部介绍
历任领导 当前位置: 网站新葡萄京官网8455 >> 系部介绍 >> 历任领导

历任领导

同济医学院基础医学院生理学系历届主任、副主任名单

时间

主任

副主任

2017年6月-至今

何西淼

张斌

2014年6月-2017年6月

牟阳灵

张斌

2013年6月-2014年6月

唐明


2007年6月-2013年6月

刘长金


2004年6月-2007年6月

刘烈炬


1994年6月-2004年6月

刘长金


1953年——1956年由程治平教授负责生理学馆的工作。期间生理学馆改名为生理学教研室。

1956年由赵修竹教授,冯新为教授等负责过一段时间生理教研室工作。随后赵修竹教授,冯新为教授调至病理教研室后,由杨焜教授,赵轶千教授等共同负责生理教研室工作。

1985年——1993年黄承均教授承担了两届生理教研室主任工作。

1994年——2004年刘长金教授担任系主任。期间2001年机构改革成立了生理系。

 

同济医学院基础医学院生理学系历届党总支(党委)书记、副书记名单

时间

书记

副书记

2017年6月-至今

席姣娅

吕义晟

2014年6月-2017年6月

席姣娅


2001年6月-2014年6月

唐明